Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Пленочные кухонные фасады: За и Против

Пленочные кухонные фасады: За и Против

10.10.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Пленочные кухонные фасады: За и Против

 

Бюджетный и популярный способ создать интересное интерьерное решение для кухни — приобрести мебельный гарнитур, фасады которого покрыты ПВХ пленкой. Стоимость такого материала меньше, чем пластика или массива дерева, к примеру. Простая технология и огромный ассортимент фактуры и оттенков привлекают все больше потребителей. Какой будет лучшая пленка для фасадов кухни — ответ заключается в качестве производственного процесса и надежности компании, где будет приобретаться материал или готовый гарнитур.

Пленочные кухонные фасады не такие долговечные и износостойкие, как пластик, эмаль и другие варианты покрытия. Но плюсы такого выбора достаточно многочисленные, а эксплуатационные характеристики — оптимальные. При бережном отношении к мебели, можно избежать досадных проблем в виде царапин или отслаивания материала. Хотя отслаиваться может даже пластик.

Какая пленка для фасадов кухни лучше? Современный рынок представляет большой выбор пленки для оклеивания фасадной части гарнитура. Чтобы модель действительно прослужила максимально долго, не рекомендуется искать самые дешевые предложения. Если производитель выпускает качественную мебель и материалы, разработанные с учетом всех технологических особенностей процесса, то кухонный гарнитур будет радовать не один год.

Достоинства пленочных фасадов для кухни

Мебельные материалы с такой отделкой требуют бережного отношения: удары или уборка жесткой щеткой спровоцируют возникновение царапин и прочих недостатков. Причем поливинилхлоридную пленку нельзя реставрировать. Место повреждения материала придется заменить.

Однако сочетание качественной и прочной пленки с добротным мебельным изделием позволит достичь хорошего результата. Пленка от проверенных производителей обладает существенными преимуществами:

1. Экологическая чистота. Благодаря новым технологиям и материалам, пленка для кухонных фасадов — это совершенно безвредный продукт.
2. Оптимальный срок службы. ПВХ пленка наносится на МДФ, а этот материал для изготовления гарнитура отличается прочностью. Пленка дополняет МДФ изделие декоративной и защитной функцией.
3. Пленка не выгорает. Даже прямые солнечные лучи не способны испортить первоначальный оттенок.
4. Возможность использовать химические средства для ухода. ПВХ пленка неуязвима к воздействию подобных веществ. Проблемы трудновыводимых пятен для пленочных кухонных фасадов просто не существует.
5. Возможность тиснения и применения гнутых фасадов. Этот материал может принимать желаемую форму, что отлично подходит для отделки мебели гнутой формы.

В пользу такого выбора говорит фактурное богатство и внушительный ассортимент доступной цветовой палитры. Мебель можно качественно преобразить в соответствии с модными тенденциями с помощью популярных оттенков или имитации под дерево, камень.

Современная пленка для покрытия фасадов гарнитура заслуженно пользуется высоким спросом среди покупателей. Незначительные минусы данного материала полностью перекрываются его очевидными достоинствами.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab