Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Как выбрать лучшие фасады из пластика для кухни?

Как выбрать лучшие фасады из пластика для кухни?

25.10.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Как выбрать лучшие фасады из пластика для кухни?

 

Несмотря на популяризацию модного направления эко-стиля с использованием натуральных материалов, пластик в наше время пользуется не меньшим спросом. Данное явление объясняется позитивной эволюцией этого материала и его многочисленными достоинствами: от простоты ухода и прочности до широкого выбора конфигураций и оттенков. Многие хозяйки переделывают фасады кухни посредством обшивки пластиком, справедливо полагая, что пластик не требует такого трепетного отношения, как массив дерева. Причем можно не отказываться от эффекта «естественности» в интерьере. Достаточно просто выбрать пластиковые кухонные фасады с имитацией древесины или даже камня.

Гарнитур с такой отделкой легко впишется в оформление просторной квартиры или малогабаритной студии. К выбору доступны глянцевая или матовая поверхность, что позволяет реализовать любые творческие замыслы.

Однако, выбирая мебель с подобным покрытием, следует понимать, что долговечность изделия непосредственно зависит от типа материала.

Разновидности фасадов для кухни из пластика

Многие неискушенные потребители ошибочно полагают, что пластиковая кухня — это гарнитур, созданный полностью из пластика. Но основой мебели выступает МДФ или ДСП, а из пластика изготавливают фасады. МДФ является более долговечным и практичным вариантом, хотя ДСП — это дешево.

МДФ — среднеплотная древесноволокнистая плита, которая лучше подходит для кухонной мебели, выдерживающей серьезные нагрузки, чем спрессованная стружка (ДСП). Фасады из МДФ обладают более высокими показателями прочности и устойчивости к агрессивному внешнему воздействию (температурные колебания, влажность, моющие средства и пр.).

Чтобы получить привлекательный оттенок и блеск/сияние, поверхность фасадов покрывают пластиком.

Данный материал для облицовки кухонного гарнитура представлен в разной ценовой категории, которая определяется качеством и производителем. Чтобы понять, какой пластик для фасада кухни лучше, следует рассмотреть его основные виды.

Конфигурации пластика для обшивки кухонного гарнитура

Полотно из пластика для отделки мебельных фасадов изготавливается в двух модификациях:

1. CPL. Рулонная фактура.
2. HPL. Пластик производится в листах.

Первый вариант можно сравнить с таким материалом как дерматин. Пластик в рулонах, подобно искусственной коже, плохо переносит механические повреждения, теряет цвет при длительном воздействии солнечных лучей и покрывается царапинами. Несмотря на низкую прочность, данный вид покрытия выглядит красиво и добротно. Такой выбор может быть оправдан в тех случаях, когда владельцы не планируют слишком интенсивно использовать кухню и отличаются бережным отношением к окружающему пространству.

Листовое пластиковое покрытие — это надежный, плотный и твердый материал. Он способен выдержать перепады температуры, высокую влажность и прочие явления, характерные для кухонного помещения. Такие свойства обеспечиваются в процессе производства листов: слои прочной бумаги пропитываются полимерными веществами и надежно спрессовывются. Листы монтируют к кухонным фасадам под воздействием давления.

Лучшие фасады кухни с покрытием пластик — это HPL разновидности, хотя и первый вариант заслуживает внимания в определенных ситуациях.

Пластиковая кухня является современным выбором, поскольку данный материал не теряет свою актуальность, приобретает все больше положительных свойств и открывает широкое поле деятельности в сфере дизайна интерьеров.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab