Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Как выбрать лучшие матовые фасады для кухни?

Как выбрать лучшие матовые фасады для кухни?

22.10.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Как выбрать лучшие матовые фасады для кухни?

 

Мебель с матовым покрытием выглядит эстетично, солидно и стильно. Матовые кухонные фасады — это более практичное и универсальное решение для дизайна интерьера, чем модная глянцевая отделка. Во многих случаях отсутствие блеска является плюсом, поскольку обилие солнечных бликов на глянце вызывает раздражение. К тому же, такой вариант материала неприхотлив в уходе: отпечатки пальцев, пятна и пыль на поверхности не так заметны.

Современные материалы матового типа представлены в большом фактурном разнообразии, что позволяет выбрать самые лучшие матовые фасады для кухни.

Типы матовых кухонных фасадов

Получить матовую поверхность гарнитура можно с помощью разных материалов. Какой из них будет лучшим, зависит от запросов, личных предпочтений и финансовых возможностей.

Например, если покупатель предпочитает сэкономить на мебели, то следует обратить внимание на комплект из ДСП (или ЛДСП). Для получения матового эффекта используют один из двух вариантов:

• оклеивание пленкой;
• монтаж специальных панелей из пластика с матовым покрытием.

Получается внешне привлекательный гарнитур, который имеет достойный и красивый вид. Но матовая отделка данного типа не практичная, недолговечная и плохо переносит внешние воздействия. Первые царапинки могут возникнуть спустя несколько месяцев после приобретения. Более добротный вариант кухонных фасадов из ДСП оснащен алюминиевыми профилями.

МДФ — несколько дороже, но гораздо практичнее и надежнее. Для создания матового покрытия кухонным фасадам из МДФ доступны несколько способов отделки:

• разные виды пленки, включая акриловую;
• матовые панели;
• обшивка поверхности мебели шпоном из натурального дерева (отличный вариант для создания интерьера в классическом стиле).

Пленка и панели относятся к бюджетной ценовой категории, а шпонирование дает более качественный результат и стоит дороже.

Наиболее дорогостоящее и естественное средство получения матовой кухни — приобретение гарнитура из массива древесины. Это лучшие матовые фасады на сегодня, поскольку отличаются экологичностью, невероятно изысканным дизайном и долговечностью. Поверхность имеет красивую матовую текстуру, данную самой природой.

Конечно, можно найти достойный вариант и среди более доступных разновидностей. Хотя пленочные фасады не отличаются износостойкостью, но акрил может прослужить около 7 лет.

Хорошую альтернативу могут составить кухонные фасады, обшитые панелями из акрила. Данный материал жаропрочный и долговечный. Но требует тщательного ухода за поверхностью, поскольку рельефное напыление может стать местом скопления пыли.

Современный вариант — матовые эмалевые фасады. Это не дешевый выбор, но данная фактура невероятно прочная и неприхотливая в уходе.

Достоинства матового кухонного гарнитура

Такой вид отделки мебели для кухни зачастую сравнивают с глянцем, стараясь определить вариант, заслуживающий первенства. Но объективный взгляд развеивает все стереотипы, акцентируя внимание на положительных сторонах каждого вида отделки. Например, матовые поверхности имеют целый ряд достоинств:

1. Классический и солидный вид. Интерьер с матовым сиянием всегда будет элегантным и актуальным
2. Универсальность. Подходит для большинства стилей оформления.
3. Не сложный уход. Для наведения чистоты на кухне с такими фасадами, не потребуется особенных усилий.
4. Большой ассортимент облицовочных материалов и основы.
5. Отсутствие раздражающих бликов и отсветов от искусственного и естественного освещения.

Чтобы выбрать лучшие матовые фасады для кухни, стоит обратить внимание на прочные и долговечные типы отделки (массив, эмаль, акрил). Но в некоторых случаях, будет оправданным выбор пленочного покрытия. Например, если владелец любит частые смены интерьера и замену мебели. Или кухня не используется для частого приготовления пищи, а выполняет роль места для посиделок с чаем и кофе. Правильный выбор материала определяется особенностями эксплуатации и личными предпочтениями.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab