Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Какой фасад для кухни практичнее и долговечнее?

Какой фасад для кухни практичнее и долговечнее?

29.08.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Какой фасад для кухни практичнее и долговечнее?

 

Комфортное приготовление пищи и результат кулинарных изысков в домашних условиях зависит от качества кухонного гарнитура. Причем этот процесс происходит в условиях высоких температур и влажности, что формирует особенные требования к износостойкости мебели. Кроме надежности имеет значение и красота, поскольку на кухне зачастую собираются гости или родные на семейный ужин.

В этой связи возникают вопросы: какие фасады для кухни лучше в контексте практичности и долговечности? Как в такой мебели совмещаются привлекательность и практичность?

Самые популярные кухонные фасады

Наиболее востребованными материалами для изготовления корпуса мебели считаются натуральное дерево (из массива) или МДФ. Более бюджетные варианты — ДСП, ЛДСП. Для отделки дверей выбор несколько больше: от пластика и стекла до шпона и металла. Стили фасадов кухни представлены в огромном разнообразии под любой тип интерьера.
ДСП или ЛДСП — это доступная стоимость и простота, но с множеством неприятных нюансов. Например, поверхность изделия может набухнуть из-за избытка влаги, а внешний вид не отличается красотой и разнообразием. Если делать выбор в пользу надежности и эстетики, то стоит присмотреться к дереву или МДФ.

Массив дерева

Натуральная древесина — это синоним теплоты и уюта. Такой выбор всегда будет актуальным, поскольку гармонично сочетается с любым направлением: от кантри и классики до прованса и модного сегодня экостиля. Высокое качество фасадов кухни из массива не вызывает сомнений, а шикарный внешний вид дополняется многочисленными достоинствами.

Плюсы:

1. Долгий срок службы. Соблюдая простые правила ухода, можно сохранить такой гарнитур на десятилетия.
2. Экологическая чистота и безвредность для здоровья.
3. Доступная реставрация. Если возникли трещинки или незначительные царапины, то проблему можно решить с помощью специальной затирки.
4. Универсальность. Дерево роскошно смотрится в любом интерьерном стиле, а для многих направлений является ключевым материалом (шале, прованс и т. д.).

Минусы:

1. Высокая цена.
2. Склонность дерева рассыхаться от переизбытка влаги и возможность выцветания от солнца. Для поддержания первоначальной красоты необходимо периодически обрабатывать поверхность защитным покрытием.

МДФ

Данный материал состоит из древесных стружек, спрессованных с древесной смолой. Данный процесс выполняется посредством воздействия на заготовку высокими температурами. В итоге получается очень прочный материал с хорошими эксплуатационными характеристиками. Поверхность таких кухонных фасадов обрабатывается посредством различных технологий: от нанесения лака или ПВХ пленки до шпонирования или покраски эмалевыми красками. МДФ фасады для кухни — это оптимальная комбинация практичности и стоимости.

Плюсы:

• отличные показатели долговечности, прочности;
• легкий уход;
• простая обработка, что позволяет придавать мебели всевозможные формы;
• широкий выбор фактуры и цвета.

Минусы:

• необходимость в бережном уходе, исключающем агрессивные средства (в противном случае возможно появление разводов и царапин на поверхности);
• крашеные фасады стоят дороже пленочных, но пленка плохо переносит температурные перепады и солнечные лучи.
• плохо переносит механические нагрузки, но возможна реставрация и быстрое исправление дефектов.

Описание фасадов кухни популярных типов подводит к определенному выводу: если вы ищете добротный мебельный гарнитур, который будет радовать своей красотой несколько десятков лет без замены или капитального ремонта, то лучше обратить внимание на массив дерева или качественный МДФ. Если долговечность — это не принципиально и вы любите часто экспериментировать со сменой обстановки, то можно приобрести мебель для кухни из ДСП, например.

Какие фасады выбрать для кухни зависит от конкретных требований и запросов, а задача современного рынка на них ответить во всем разнообразии.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab