Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Нюансы выбора материала фасадов кухни

Нюансы выбора материала фасадов кухни

15.07.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Нюансы выбора материала фасадов кухни

 

Кухонная мебель испытывает серьезные нагрузки во время эксплуатации, поэтому современные производители таких гарнитуров применяют актуальные материалы фасада кухни, способные их выдержать.

При подборе каждой детали обстановки, где готовится пища, важно учитывать запросы к эстетике и практичности кухонного гарнитура.

Из чего делают кухни: материал фасадов

Современный рынок предлагает внушительный ассортимент материалов для основной конструкции фасадов, но самые востребованные варианты — это массив натурального дерева, плита из древесных спрессованных волокон (МДФ) и древесно-стружечная плита (ДСП). Причем последний вариант считается бюджетным.

Кроме того, фасады для кухни делают из:

• акрилового покрытия;
• поливинилхлоридной пленки;
• эмалевой краски;
• шпона;
• пластика (облицовка постформинг).

Внешний вид гарнитура формирует общее впечатление от интерьера, но этим функции фасада не ограничиваются. От данной части мебели зависит долговечность и прочность всего комплекта.

Рекомендации по выбору

На вопрос, из чего лучше фасады для кухни, нельзя найти точный ответ, поскольку вкусы и возможности у всех разные. Но бесспорное лидерство до сих пор занимают дерево и МДФ, а в бюджетном сегменте — ДСП.

Выбирая подходящий вариант, стоит обратить внимание на некоторые нюансы.

Тип материала и формы

В первую очередь определяются с тем, из чего будут изготовлены дверцы. Для любителей перемен и частых обновлений обстановки рекомендуется приобрести гарнитур из акрила или пластика. Это экономный выбор и отличный способ всегда следовать моде, поскольку технологии их создания стабильно улучшаются.

Для более основательного и добротного решения лучше обратить внимание на конфигурации с дверцами из массива дерева, шпонированные модели. Практичные варианты — металл, керамика. Поверхность фасадов кухни из такого материала придает мебели прочность, долговечность и надежность. Естественная фактура всегда уместна и привлекательна.

Форма фасада представлена двумя ключевыми вариациями: сплошной и рамочной конструкцией. Первый вариант отлично сочетается с любым стилем помещения. Рамочные модели имеют более интересный внешний вид, но при умелом совмещении с общим оформлением жилья.

Матовая или глянцевая поверхность

Далее следует выбор покрытия фасада кухни, которое может быть глянцевым или матовым. Каждый вариант требует определенного ухода и отличается характеристиками.

Долгое время лидерство удерживал блестящий глянец, приковывающий восхищенные взоры всех, кто любит яркость и броскую красоту. Но последние тенденции уверено выводят на первое место матовую поверхность. Такой вариант привлекает своими практичными свойствами:

• на матовом фасаде грязь или жирные пятна фактически незаметны;
• фактура выглядит более естественной;
• отсутствие многочисленных бликов не раздражает глаза.

Матовое покрытие представлено разными материалами: от керамики и натуральной древесины до МДФ или ДСП.

Глянцевая поверхность фасадов кухни — это превосходное решение для малогабаритного помещения, в которое хочется добавить больше света, простора и воздуха. В таком случае глянец будет выглядеть уместно и поможет визуально увеличить комнату. Внешний вид подобного материала всегда выглядит шикарно и ярко, но требует регулярной уборки для поддержания такого эффекта. Для получения различной степени блеска, этот материал дополняют акрилом, пленкой, пластиком или стеклом.

Задаваясь вопросом, какой выбрать материал фасадов для кухни, необходимо ориентироваться не только на рекомендации экспертов, но и учитывать собственное видение дизайна, а также запросы к функциональности помещения.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab