Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Белые кухонные фасады в интерьере: плюсы и минусы

Белые кухонные фасады в интерьере: плюсы и минусы

15.09.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Белые кухонные фасады в интерьере: плюсы и минусы

 

Белый цвет в интерьере указывает на хороший вкус владельца и преображает обстановку, делая ее более аристократичной, утонченный и строгой. Этот вариант редко используется для кухонного помещения, но такое пренебрежение совершенно неоправданно. Элегантная кухня с белыми фасадами может стать «сердцем дома», объединяющим всю семью. Главное правильно обыграть такую тональность.

В чем притягательность белой кухни?

Психологи утверждают, что белый цвет — это синоним непорочности, добродетели и радости. В более рациональной трактовке он выступает в качестве пустоты, поскольку данный оттенок служит нейтрализатором прочих цветов. Лучше вообще не относить его к цветовой гамме, а назвать крупной концентрацией ослепляющего света, который поглощает другие оттенки.

Этот свет у многих вызывает мысли о холоде, далеком от комфортной свежести голубого, например. Такой интерьер оказывает успокаивающее воздействие, но чрезмерное злоупотребление им спровоцирует «цветовой голод». Чтобы избежать излишней стерильности, кухни со светлыми фасадами комбинируют с активными тонами-компаньонами, роль которых может выполнять простой декор в виде синей вазочки или бежевых стульев. В итоге получается чистая и праздничная обстановка, которая не угнетает, а вдохновляет на кулинарные изыски, улучшает аппетит и расслабляет напряженные нервы.

Преимущества дизайна кухни с белыми фасадами

Данное интерьерное решение имеет многочисленные достоинства:

1. Белый не теряет своей актуальности. Он хорошо смотрится с разными стилями, особенно с классическим или неоклассикой.
2. Удачный компромисс традиций и современности. Светлая кухня полностью отвечает запросам модного направления в дизайне — минимализма.
3. Визуальное увеличение пространства. Даже малогабаритные кухни с белыми фасадами выглядят просторнее, о чем свидетельствуют фото современных интерьеров в подобном исполнении.
4. Ахроматический цвет-нейтрал. Данная особенность позволяет создавать любые цветовые миксы, поскольку белоснежный будет одинаково безупречен с разными оттенками. Главное придерживаться принципов сочетания цветов и допустимого их количества.
5. Универсальность. Под такое оформление можно без проблем найти подходящую по стилю кухонную утварь, технику, посуду и пр.


Белые фасады — это большой плюс для кухни, поскольку выступает чистым листом, на котором можно «нарисовать» желаемый творческий замысел.

Минусы: так ли они велики?

Исходя из опыта специалистов и потребительского спроса, можно отметить три недостатка белоснежной кухни:

1. Маркость. Поверхность слишком хорошо демонстрирует малейшие загрязнения, что требует особенной тщательности при уборке. Но этот миф становится слишком гипертрофированным. Если дотошно всматриваться в поверхности, выискивая пятнышки, то они обязательно найдутся на фасадах любого цвета.
2. Риск появления желтизны. Чтобы избежать такой неприятности, стоит выбирать только качественные материалы для покраски. Или покупать готовый гарнитур у проверенных продавцов. Желтый оттенок не возникнет на поверхности добротной и надежной мебели.
3. При комбинировании белого с контрастными оттенками, поверхность будет заметно отражать мелкие дефекты или пыль.

Минусы белых кухонных фасадов в интерьере несколько преувеличены и при более пристальном рассмотрении оказываются незначительными. Умело оперируя цветовой гаммой, можно оттенить светлость, расставить акценты или выделить нужные участки, оставляя первенство белому. Красота в простоте и светлый интерьер полностью оправдывает это утверждение.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab