Фасады для кухни на заказ, недорого
по индивидуальным размерам в Москве

+7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram

Купить фасады для кухни отдельно в Москве
по доступным ценам, за короткие сроки!

+ 7 (499) 719-91-91
Telegram
+7 (499) 719-91-91
Telegram
  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Фасады кухни 2022: модные тренды в дизайне интерьера

Фасады кухни 2022: модные тренды в дизайне интерьера

02.09.2022

  1. Главная страница
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Фасады кухни 2022: модные тренды в дизайне интерьера

 

Современное понимание кухни давно переросло исключительно утилитарное и функциональное значение. Теперь это пространство для дизайнерских экспериментов, где уместно все, что создает комфорт и уют для владельца. Причем модные фасады для кухни играют важную роль в оформлении. Для их отделки характерны смелые комбинации материалов, текстур, форм и синтез разных стилей.

Актуальный дизайн фасада кухни: примеры

1. Однотонные фасады и металл

Интерьер в однотонном исполнении — это далеко не новинка. Но добавить изюминку можно применением настоящего металла в кухонном гарнитуре. Стальной блеск или золотое свечение обеспечат привлекательный эффект. Металлические вставки составляют удачную контрастную композицию со шпонированными фасадами или цветной эмалью.

Для отделки мебели подходят металлические листы или более инновационное решение — жидкий металл (основой покрытия является металлическая крошка).

Многочисленные картинки фасадов кухни в таком стиле дают представление о красоте задумки. Фасады из металла рекомендуется использовать для оформления верхнего ряда шкафов, поскольку эта часть мебели хорошо просматривается с любой точки помещения. Дополнительный эффект создает отражение искусственного и естественного света в поверхности. Такой микс гармонично смотрится с разными интерьерными стилями: от сканди до лофт.

2. Однотонные фасады и древесина

Однотонный гарнитур, покрытый эмалью, и натуральная древесина — это топовое решение, которое держит первенство не один сезон. С помощью простых средств можно достичь великолепного результата с позитивным откликом.

Существует три способа подобной комбинации:

• Для большинства шкафчиков используется пленка или эмаль, а некоторые шкафы из верхнего ряда отделываются шпоном из дерева (допускается пленка, имитирующая древесину). Такой вариант станет прекрасным решением для кухни с антресольным ярусом.
• Современный интерьер кухни часто дополняют фасады с высокими шкафами-колоннами (массив дерева или имитация) в сочетании с верхним однотонным или цветным рядом. Удачное решение для помещений, где предусмотрены колонны со встроенной техникой (холодильник и пр.). Различная отделка этих компонентов придает им вид отдельного мебельного предмета.
• Нижний ярус из дерева или в нескольких оттенках, а верхний — белый. Таким образом можно сформировать массивность и солидность, которая комбинируется с легкостью и свободой.

3. Фасады в разной цветовой гамме и белый оттенок

Кухня в белой тональности позволяет решить проблему маленького помещения. Обилие света раздвигает пространство, устраняя давление и громоздкость. Но белый цвет сам по себе может быть скучным. Поэтому рекомендуется добавление цветных акцентов. При выборе вариаций микса допускается свобода — приветствуется, как белоснежный нижний ряд с цветным верхом, так и колоны в цвете, окруженные белыми шкафами. Можно выходить за рамки в поисках собственного идеального сочетания.

Рассматривая фасады современных кухонь их фото и разные образцы, можно прийти к однозначному выводу — 2022 год стал переходным моментом, когда свобода и смелость присущи не только эпохе, но и понятию гармоничного жилого интерьера.

Вернуться к списку статей

Замена фасадов, столешниц,
и реконструкция кухонных
гарнитуров

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram

КАТАЛОГ

Фасады
Столешницы
Фрезеровки

УСЛУГИ

Замена столешниц
Замена фурнитуры
Восстановление
корпуса
Замена
стеновых панелей
Комплексная
реконструкция кухни
Изготовление фасадов
на заказ
Ремонт фасадов
Замена фасадов ИКЕА
Примеры работ
О нас
Отзывы
Статьи
Гарантии
Доставка
и самовывоз
Монтаж

Номер телефона

+7 (499) 719-91-91
Telegram
info@rekitchen.ru

Адрес

г. Москва, ул. Охотный Ряд 2

График работы

с 10:00 до 19:00

Разработано: SitesLab